Veröffentlicht am Schreib einen Kommentar

Sind die Seminareinhalte i.S.d. § 37 Abs. 6 BetrVG?

Unsere Seminare decken die Voraussetzungen des § 37 Abs. 6 BetrVG ab.
Demnach ist es nach § 37 Abs. 2 BetrVG  möglich, dass sich die Mitglieder des Betriebsrats von ihrer beruflichen Tätigkeit ohne Minderung des Arbeitsentgelts befreien lassen können. Der § 37 Abs. 3 BetrVG findet ebenso Anwendung

Zur Seminarübersicht

Comment on this FAQ

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.